- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58831
- 诉求时间: 2017-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
个人怎么缴纳社保的问题?
办理跟踪信息
- 2017-07-03 10:59 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-07-04 17:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-06 14:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-06 14:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-06 14:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复当事人。 按照鄂人社发[2015]38号文件规定,省内户籍人员可在本市参加职工养老保险,从参保之日开始缴费。省外户籍人员需有我区营业执照和经营场租赁合同,可按个体劳动者参加职工养老保险。 参加居民医疗保险需在本地居住半年以上并由社区出具证明证明,可在我区参保缴费。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复当事人。 按照鄂人社发[2015]38号文件规定,省内户籍人员可在本市参加职工养老保险,从参保之日开始缴费。省外户籍人员需有我区营业执照和经营场租赁合同,可按个体劳动者参加职工养老保险。 参加居民医疗保险需在本地居住半年以上并由社区出具证明证明,可在我区参保缴费。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新