- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 58817
- 诉求时间: 2017-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业费缴费只有收据
办理跟踪信息
- 2017-07-02 23:13 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-07-03 09:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2017-07-03 14:58 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-03 14:58 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 您好!您可以索取物业费发票,物业公司也应该给您开具发票,物业不开具,违反税收法律法规。请向我们反映具体情况,我们将进行调查处理。至于是否偷税,还要进一步调查核实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新