• 诉求总量共52297
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 58803
  • 诉求时间: 2017-07-02
  • 办结时限: 2017-07-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的购房补贴款到底何时才能到手?

购房补贴的资料于2017年1月23号交的!现在都到了七月份了!那个补贴款具体什么时候能到账呢?我之前到不动产中心那个房租补贴那里询问过几次,提交资料后说是,四五月份,五一过后我又去问了一次说是六七月份,现在都到了七月份还没个结果!

办理跟踪信息
  • 2017/7/2 15:18:57 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/7/2 15:23:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2017/7/3 15:29:07 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/7/3 15:29:07 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情   就本问题,我局相关工作人员已通过电话与咨询人进行了沟通和解说。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像