- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58802
- 诉求时间: 2017-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
拆墙挖地是否影响居住安全
办理跟踪信息
- 2017-07-02 15:16 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-07-02 15:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-07-04 11:06 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-12 10:52 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-20 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局已收悉,现回复如下:因投诉人未明确具体投诉对象,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所与诉求人电话联系后仍未取得具体投诉对象,遂派员前往现场先与物业公司进行了沟通并了解相关情况,该小区大部分一层储藏室与车库的确已改为住房,但均属于业主购买时私自改造完成,距今时间已久,如投诉人对房屋安全方面有疑虑,可与物业公司进行沟通后向有资质鉴定机构申请进行房屋安全鉴定,确定房屋现状后根据鉴定结果进行协商处理或进入法律程序。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新