- 诉求人: 阵**
- 诉求编号: 58799
- 诉求时间: 2017-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
窑湾新村的房子能办理不动产登记证吗?
办理跟踪信息
- 2017-07-02 14:08 网友【阵**】提问,等待处理。
- 2017-07-02 15:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-07-03 15:27 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-04 10:41 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人电话沟通后,了解到诉求人属于拆迁还房到窑湾新村。1 、经查询,“窑湾新村”的开发企业未到我中心办理不动产首次登记。2、待诉求人取得不动产证书后该不动产才能办理转移登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新