- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 58798
- 诉求时间: 2017-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
移动讯号差怎样解决
办理跟踪信息
- 2017-07-02 13:00 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-07-02 15:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
- 2017-07-05 18:42 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-05 18:42 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-06 09:39 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 移动公司 | |
回复详情 | 尊敬的用户,您好!您所反映的问题,我公司已安排专人为您查询和处理,经测试网络信号正常,感谢您对荆州移动长期的支持与关注,如今后有任何疑问,也欢迎您随时致电10086,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
根本没有现场测试,只是要诉求人将手机4G转换为2G,且信号愈来愈差,再次强烈要求现场测试,真正解决问题