- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58794
- 诉求时间: 2017-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
沙市区红门南路何时改造
办理跟踪信息
- 2017-07-02 10:50 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-07-02 11:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
- 2017-07-03 10:40 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 规划局 | |
回复详情 | 李辉你好! 对你咨询的问题,答复如下:1.红门南路道路(胜利街-跃进路)工程,已经规划部门核发了建设工程规划许可证。道路建设的时序,以市政府投资工程建设管理中心的意见为准。2.红门南路片区棚改,已经列入2017年市城区城市建设计划。据了解,沙市区政府正在组织红门南路片区棚改的房屋征收等工作,“何时改造完成”,应以沙市区政府的意见为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新