• 诉求总量共45326
  • 已解决43691
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 58774
  • 诉求时间: 2017-07-01
  • 办结时限: 2017-07-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
父母补办结婚证

我父母一九八六年左右结婚,一直没有拿结婚证。现在父母想补拿结婚证,但是户口本上记录都是已婚,工作人员说要到原户籍民政处开证明不然拿不了。我们家一直住在岑河农场,父母户口也一直在这里,但他们是事实婚姻啊。现在他们想领个结婚证该怎么办

办理跟踪信息
  • 2017/7/1 20:36:52 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2017/7/2 11:55:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2017/7/3 8:49:32 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

已转沙市区民政局处理,请与沙市区民政民政局婚姻登记处联系8114519.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像