- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 58771
- 诉求时间: 2017-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
大庆路拥堵,严重影响交通
办理跟踪信息
- 2017-07-01 18:36 网友【方**】提问,等待处理。
- 2017-07-02 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-07-03 10:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-10 16:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到您提出“大庆路拥堵,严重影响交通”的投诉,领导高度重视,对大庆路违停车辆进行了严格整治,现回复如下: 自7月1日大庆路口市政升级改造完成通车后,辖区民警每日安排巡逻警力对路边违停车辆进行整治,仅2日,3日两天,辖区民警张贴违停单300余张,拖移占道车辆3辆。有效缓解了交通拥堵,下一步我们将继续加派警力巡逻疏通,尽力保障市民的出行。 感谢您对我市道路管理工作的关注和所提建议。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新