- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 58745
- 诉求时间: 2017-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小升初学校的划分
办理跟踪信息
- 2017-06-30 21:27 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2017-07-01 10:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2017-07-03 09:58 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 廖先生:你好,来信收到。往年,我们在招生工作开始前会通过不同方式对招生片区划分进行公示公告,具体而言:一是城区学校在学校显眼的位置公示本校招生的辖区范围;二是通过社区宣传本辖区内学校的招生辖区范围;三是在荆州区教育信息网上公示招生政策及中小学招生服务辖区。今年我们的招生方案还没有得到相关部门审批,审批后我们将通过学校、社区、网站(古城·荆州)进行公示公告。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新