- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 58692
- 诉求时间: 2017-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
屋里水压用水低
办理跟踪信息
- 2017-06-29 16:50 网友【郭**】提问,等待处理。
- 2017-06-29 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2017-06-30 09:04 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州城市供水事业的关注!您所反映的问题我们已于6月29日晚上7点安排工作人员上门进行查看,经工作人员现场查看后发现,用户家中热水管水垢和软管滤网堵塞,导致热水器无法正常使用。工作人员现场对用户家中用水器具进行了义务清洗,目前用户家中用水器具已恢复正常使用,建议用户定期对家中用水器具进行检修和更换。如有其他供水问题,请拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新