- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 58663
- 诉求时间: 2017-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问新北门外桥下的排污口什么时候才能不再排污?
办理跟踪信息
- 2017-06-29 10:35 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-06-29 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-07-03 15:28 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 北环路原先是国道,没有建设排水系统。因历史原因,荆州区新北门外采取的是雨污合流管道收集生活污水,人民路与水榭香堤路(环城北路)交界处的排水口为雨水排放砖沟。部分生活污水通过该雨水砖沟排入了太湖港渠,我们已注意到该问题,已采取相关措施着手解决。目前北环路(人民路-荆州大道)、环城北路雨污分流管网改造工作已完成。人民路、桔颂街2条道路雨污分流改造工作准备启动,待改造工作完成后将会解决该处水体污染问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新