- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 58661
- 诉求时间: 2017-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
建议在明月公园水域增加鱼苗投放,解决蚊子过多问题
办理跟踪信息
- 2017-06-29 10:26 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-06-29 17:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2017-07-03 16:17 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,关于您明月公园水域投放鱼类的建议已收悉。公园将于近期安排购买鱼苗投入池塘内,为广大市民创造休闲娱乐的舒适环境。此复,感谢市民朋友提出的合理化建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新