- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58647
- 诉求时间: 2017-06-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
楚都御苑消防设施不齐全
办理跟踪信息
- 2017-06-29 07:43 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-06-29 09:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2017-06-30 12:43 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-10 16:58 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-10 20:01 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 荆州消防大队于7月3日派执法人员与投诉人取得联系,上门核查其投诉的楚都御苑二期18栋和19栋楼。 在湖北博森物业有限公司(该小区的物业管理方)经理邓佑成带领下现场核查,经核:投诉的问题真实存在,部分楼层室内消火栓未配置水带、水枪,消防控制室值班人员及管理人员未经消防安全培训并持证上岗。 针对核查存在的问题,大队消防执法人员如实填写了《消防监督检查记录》,并且当场下发《责令改正通知书》,责令湖北博森物业有限公司在8月3日前将存在的2条火灾隐患整改完毕。之后,消防大队通过电话将现场核查和处理情况告知投诉人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
消防大队与我联系沟通了,在此表示肯定。小区不光18、19栋存在此问题,希望消防大队后续能监督整改情况,我会继续关注