- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 58625
- 诉求时间: 2017-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
观澜国际施工噪音问题
办理跟踪信息
- 2017-06-28 15:46 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2017-06-28 16:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-07-03 08:27 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-06 08:50 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-07-06 11:50 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,城管局已依法对观澜国际工地相关负责人下达了限期整改通知书,明确警告,晚10点至凌晨6点禁止施工(如确需一次性完成的工程,需连夜施工的,必须在周边居民区进行公示,并做好解释工作。),如工地整改不到位,城管局将对工地进行停工处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
最近这个工地还是彻夜施工,希望城管的管理能够持续,不是非要投诉才管理,连夜施工的公示没有看见过。