- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 58595
- 诉求时间: 2017-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么荆州职工不能使用公积金贷款买房
办理跟踪信息
- 2017-06-27 19:30 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-06-29 17:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2017-06-30 17:31 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
- 2017-07-05 16:38 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好!现荆州城区内与中心签订《住房公积金期房贷款合作协议》的楼盘都能正常申请住房公积金贷款,享受公积金贷款的优惠政策。因目前全市贷款需求量大及资金紧张,贷款发放采取轮候制。如您在某楼盘(前提必须是与荆州公积金中心签订了合作协议的楼盘)不同意您办理住房公积金贷款,请您向中心反映,贷款部门核实后将进行相应的处理并会将处理情况反馈于您。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新