- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 58556
- 诉求时间: 2017-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新小区不能网上交燃气费
办理跟踪信息
- 2017-06-27 09:15 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2017-06-27 15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2017-06-28 14:11 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已与您电话联系,就您反映的情况作了解释说明。顺驰太阳城5期所安装的燃气表均为IC卡职能燃气表,此种燃气表缴费模式是充值时将IC卡插入专用设备,通过专用设备向IC卡中写入气量数据,再由用户回家后将IC卡插入燃气表,由于此特殊的缴费模式,在充值时必须配备专用设备,而网上缴费无法达到此条件,故使用IC卡的用户无法通过支付宝实现网上缴费。 虽然IC卡用户无法通过支付宝网上充值,但我公司也充分考虑到这部分用户的需求,去年我公司与好邻居超市合作,在好邻居各网点开通了天然气费代收业务,同时在每个网点安装了IC卡读卡器,各智能燃气表用户可就近选择好邻居网点进行充值。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新