- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 58549
- 诉求时间: 2017-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询沿江大道修建情况
办理跟踪信息
- 2017-06-26 23:51 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-27 16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住建委】
- 2017-06-29 09:58 【市直部门 住建委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住建委 | |
回复详情 | 沿江大道建设已列入市城区建设计划。目前沿江大道(太岳路—白云路)段已开标,待汛期结束及征地拆迁完成后可进场施工;沿江大道(白云路—柳垸二路)已通车;沿江大道(柳垸二路—三湾路)目前已完成施工图设计,正在进行造价编制,待招标完成及征地拆迁、热力、输油、电力等管线迁改完成后进场施工;沿江大道(三湾路—月堤路)正计划列入市城区建设计划;沿江大道(月堤路—东方大道延伸线)已施工完成。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新