- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 58525
- 诉求时间: 2017-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上学问题得不到解决
办理跟踪信息
- 2017-06-26 11:32 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-27 16:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育体育局】
- 2017-06-27 17:26 【江陵县 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-27 17:28 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-28 14:29 【江陵县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 对于您提出的问题,也是我们教育局一直致力解决的问题,关于今年的学生招生和划片的问题,将咨询教育局基教科后,再给您回答,您也可以打电话询问0716-4709445 |
|
回复单位 | 江陵县 教育体育局 | |
回复详情 | 本期学生招生工作尚没有开始,目前城区各学段的学位数无法满足家长的需求,我局正在对县城内学生进行摸底,力争扩学位数,最终全县只能统筹安排,将郝小、实小、永兴三所小学,实验初中、西湖中学两所中学进行合理分配,希望各位家长理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新