• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 58522
  • 诉求时间: 2017-06-27
  • 办结时限: 2017-06-28
  • 处理状态: 已办结
一般
婚育情况证明--迁户口用

我打算迁户口,户口迁出地需要户口所在地乡镇以上人口和计划生育部门出具的计划生育证明已婚已育

我的宝宝是2017年7月出生的,第一胎。那时候头胎已经不用办理准生证了。

我是荆州市荆州区的户口,归属御路口派出所。老公是外地户口,有一个小孩户口是挂在老公那边

请问我需要开这个证明要到哪里可以开,需要提供哪些材料?

或者有什么电话可以咨询?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/6/26 11:12:53 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2017/6/26 17:27:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2017/6/27 10:03:44 管理员将问题转交给〖荆州区 卫计局〗。
  • 2017/6/28 8:56:43 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/6/28 14:39:05 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

不是要办准生证,是需要户籍地出具详细的婚育情况证明


补充评价
您好,我就是想咨询,户籍地出具详细的婚育情况证明,我需要提供哪些材料可以来办理这个婚育情况证明呢? 盼回复,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像