- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58472
- 诉求时间: 2017-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小升初转学问题
办理跟踪信息
- 2017-06-24 23:23 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-06-25 16:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-06-26 09:00 管理员将问题转交给〖沙市区 教育体育局〗。
- 2017-06-26 09:25 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 可到沙市区教育局基教科(南102室)登记,按相对就近原则,在有学位的学校统筹安排其入学。如果因城市教育容量有限,所有学校均无空余学位,则回户籍地完成义务教育。如有疑问,您还可咨询沙市区教育局基础教育科102室,咨询电话:0716-4313778 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求