- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58437
- 诉求时间: 2017-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
村里统一购买的社保为何不到账?
办理跟踪信息
- 2017-06-23 19:04 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-07-06 11:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-07-07 17:15 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 收到诉求后,我局多次与该诉求人联系,至今电话无法接通,现作如下答复: 1、该诉求人是否属于2015年以前白龙居委会因建设项目征迁人员,身份是否符合被征地农民养老保险补偿条件。应由白龙居委会提供该诉求人信息资料进行确认,同时由村(居)提供代收社保费用的相关凭证、依据,以便社保部门进一步核实。 2、如该诉求人属于被征地农民,具备享受养老保险补偿条件资格。根据本人意愿选择,应向白龙居委会提出申请,提供自费缴纳社保费用相关税票,由村(居)汇总后,向社保部门申报,社保部门将及时核查,认真办理,依规做实个人账户。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求