- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 58431
- 诉求时间: 2017-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-06-23 16:59 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2017-06-23 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-06-26 13:27 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 建议邓先生登陆荆州市房产管理局官网,在首页标题栏下第一行右端的“公示公告”栏内查看《关于受理农民工和农民进城购房补贴申请的公告》。 申请“农民购房补贴”的要求相对而言比较复杂,建议您仔细阅读这份公告,了解申请要求,并根据要求提交资料,提出申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新