- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 58405
- 诉求时间: 2017-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
翰林府的房子可以购买吗
办理跟踪信息
- 2017-06-23 10:05 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-06-23 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-06-26 13:28 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-26 13:28 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 经查,翰林府项目并未取得预售许可。按照相关规定,未取得预售许可的商品房项目不可以对外销售,及以各种名目收取购房款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新