- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 58384
- 诉求时间: 2017-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
13路公交什么时候换成空调公交车
办理跟踪信息
- 2017-06-22 18:57 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2017-06-23 16:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-06-28 12:58 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-28 12:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 秦乘客您好!目前,由于我公司财力有限,空调车造价较高,要更换空调车也只能逐年依次更换,比如2路9路19路等沿线乘客对空调车的需求也很强烈,以我公司现有经济条件确实无法满足广大乘客对空调车的需求,但我公司会积极呼吁政府加大对公交的重视和投入,使公交能多更换空调车来满足乘客日益增长的乘车需求。望能得到您的理解! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉