- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 58258
- 诉求时间: 2017-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
玉桥路上傍晚遍地停满进餐汽车,人行道上也是汽车,希望整顿管理
办理跟踪信息
- 2017-06-20 08:07 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2017-06-20 16:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-06-21 11:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-27 11:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。感谢您对交通管理工作的关注与所提建议。该路段准备安装4至5个球形机,有效遏制机动车乱停乱靠违法行为。辖区大队已将安装球形机抓拍的报告上交交管局,等待批复。 但真正解决问题,还需要广大司机遵守交通法规,规范停车,还市民一个安全文明的道路交通环境。 祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新