- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 58249
- 诉求时间: 2017-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于不动产证的问题
办理跟踪信息
- 2017-06-19 20:22 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-06-20 16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-06-21 09:11 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:办理不动产换证需提交原房屋所有权证,您的房屋使用权已经抵押在银行,您需要和银行协商解除抵押后方可办理换证登记。 办理不动产换证登记需提交资料及要求 1、申请人身份证明材料。 2、不动产权属证书。 3、原土地使用权类型为划拨申请办理出让手续的,需提供土地出让相关资料及土地出让金缴纳凭证。 4、不动产权籍调查资料。 5、不动产测绘资料。 6、其它相关材料 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新