- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 58240
- 诉求时间: 2017-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
开发区实验中学今年9月1号是否如期开学
办理跟踪信息
- 2017-06-19 14:52 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2017-06-20 16:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-06-23 13:39 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 经与开发区教育局核实,现将有关情况回复如下:1、开发区实验中学9月1日开学。2、开发区实验中学是由开发区中学和沙市农场中学合并的,不含钢管厂学校。学校共设18个初中教学班,每个年级可开6个班。今年开学开多少班要根据报名人数定。 如仍有疑问,可与开发区教育局联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新