• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 58238
  • 诉求时间: 2017-06-19
  • 办结时限: 2017-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于慢性疾病办理低保问题

本人患有再生障碍性贫血,户口在石首,请问是否可以申请办理低保呢?

办理跟踪信息
  • 2017/6/19 13:37:19 网友【邹**】提问,等待处理。
  • 2017/6/20 16:58:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2017/6/20 17:14:38 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

凡持有荆州市户口的居民,在任何县(市、区)居住超过一年的,其低保申请由所居住所在地乡镇(街道)受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像