- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 58226
- 诉求时间: 2017-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州弥市农商银行不作为,要求用户办理两次继承公证
办理跟踪信息
- 2017-06-19 10:35 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-06-20 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
- 2017-06-21 09:01 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-22 17:30 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市农村商业银行 | |
回复详情 | 针对客户反映的问题,郢都支行迅速进了核实。情况如下: 工作人员根据客户出据的继承公证书办理了存折挂失并支取了该笔资金后,以现任户主的名字开立了一张银行卡,并告诉客户:一定要把此卡拿到居委会或者村委会领导人员手中登记,告知以后村里有任何补贴必须要转到这张新卡中。 临柜人员因考虑到,若客户跟居委会没沟通好,立即注销此存折就会导致补贴资金挂帐,给客户带来麻烦,故暂时未注销存折。 由于村委会将旧的存折账号未变更成新的卡号,致使补贴资金转到了旧存折上。而临柜人员当时未提示客户在此期间一定要保管好此存折,导致存折再次丢失,须再次挂失,给客户带来了许多不便。 现与客户沟通,由弥市支行出面协调村委会,待客户方便时,相约一同到村委会开据继承公证所需证明,然后去办理继承公证手续。开据公证的手续费用由弥市支行承担。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新