- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 58172
- 诉求时间: 2017-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电梯安装运行安全
办理跟踪信息
- 2017-06-17 16:54 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-06-17 17:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 质监局】
- 2017-06-23 08:48 【松滋市 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 松滋市 质监局 | |
回复详情 | 经与投诉人联系,投诉的翡翠城2号楼1单位2部电梯进门右门电梯下面会产生渗水、积水,会存在底坑底部渗水时、特别是下雨时会有哗哗的流水声。我局19号、20号迅速行动,分别与翡翠城电梯维修单位:湖北金工电梯有限公司、小区物业管理公司:丹江口市新鸿基物业服务有限公司松滋分公司联系了解情况,并于20号上午到小区与物业公司袁经理一起到2号楼1单位查看电梯井道底部。该小区主要因为1、2、6、7号楼地下室底坑会产生渗水、积水会存在底坑底部,该小区物业为了消降积水,在底部挖了积水井,并在积水井底部装了一主一备两台污水泵,产生积水会自动抽走,不回影响电梯运行,并要求该小区物业加强与业主沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新