- 诉求人: 傅**
- 诉求编号: 58155
- 诉求时间: 2017-06-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
外地驾驶证转回家需要哪些手续
办理跟踪信息
- 2017-06-17 08:42 网友【傅**】提问,等待处理。
- 2017-06-17 14:10 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2017-06-19 12:35 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-19 12:35 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-19 12:35 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,请携带您的驾驶证和身份证原件到您驾驶证目前所在地车管所办理迁出手续,然后带当地车管所给您的材料和证件到荆州车管所办理驾驶证迁入手续。石首车管所目前没有权限,需到荆州车管所办理转移。感谢您的来信,若您还有其他有关驾驶证的疑问,可拨打石首市公安局车管所驾管科电话:0716-7819552。 | |
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 您好,请携带您的驾驶证和身份证原件到您驾驶证目前所在地车管所办理迁出手续,然后带当地车管所给您的材料和证件到荆州车管所办理驾驶证迁入手续。石首车管所目前没有权限,需到荆州车管所办理转移。感谢您的来信,若您还有其他有关驾驶证的疑问,可拨打石首市公安局车管所驾管科电话:0716-7819552。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新