- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 58110
- 诉求时间: 2017-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在店里上班。提前一个月沟通好并且答应。店里到了发工资日期克半
办理跟踪信息
- 2017-06-16 09:40 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-17 17:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-06-19 17:24 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 诉求人反映的情况是可以拿回工资,且诉求人已于当日在本局劳动监察机构书面投诉,若诉求人需了解讨要工资进展情况可直接向沙市区劳动保障监察局(地址:沙市区红门路51号 电话:4310553)电话咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求