• 诉求总量共45356
  • 已解决43710
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 58089
  • 诉求时间: 2017-06-15
  • 办结时限: 2017-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市开发区民政局

您好,我舅舅生活不能走路自理,申请低保找了居委会,要我通知等几个月还没有影响音信

办理跟踪信息
  • 2017/6/15 17:52:37 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/6/17 16:15:59 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2017/6/19 8:46:35 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/6/19 14:49:31 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

2017年6月19日上午9:40,救助部门与诉求人邓红霞通过电话取得了联系,据诉求人陈述,其舅舅王树华曾向社区口头提出了救助意愿,还没有正式提出书面申请。该对象向社区提出救助意愿后,为帮助该对象获得社会救助,社区已建议该对象:一、该对象曾有工商登记记录,需办理变更或注销手续;二、该对象目前残疾程度加重,可向残联部门办理残疾等级升级。目前该对象已完成上述两个事项,社区也通知该对象办理正式社会救助手续。社管局民政部门已通知街办社区按规定的程序和时限为该对象办理低保等社会救助服务。

欢迎诉求人对我区的社会救助工作进行监督。在办理社会救助过程中有任何问题都可直接与民政救助部门联系,联系电话:8109655。

                                                                                                                                                          开发区民政经办人:熊运兵

                                                                                                                                                                        2017年6月19日

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像