- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 58060
- 诉求时间: 2017-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询荆荆城际铁路问题
办理跟踪信息
- 2017-06-15 12:59 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2017-06-15 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
- 2017-06-19 15:27 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 发改委 | |
回复详情 | 网友: 您好,感谢您对荆州交通建设的关心和支持,现就您所提到的关于荆州综合交通的问题答复如下: 为做好我市长江过江通道规划工作,我市已委托中铁大桥院对过江通道开展研究工作,我市将依据规划研究成果进一步推动荆州市过江通道的建设。其中,位于荆州区李埠镇的李埠长江大桥对荆州构建形成南北向客运通道意义重大,我市将积极争取李埠桥为公铁两用,加快推进项目前期工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新