- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 58057
- 诉求时间: 2017-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
家里屋顶建光伏电站是否有补贴
办理跟踪信息
- 2017-06-15 12:21 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2017-06-15 16:30 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2017-06-19 11:36 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 郑先生,您好!关于您提出的问题,我们经过同多部门沟通联系,现就有关问题答复如下:一是家庭建设光伏发电站有一定的补助,但补助不多,具体补助标准为不超过成本的50%。二是电池板品牌没有要求。三是并入电网要想电力公司进行申请,但程序比较复杂。先要做可行性研究报告,再进行申请,待批复后再确定回收电价。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新