• 诉求总量共45284
  • 已解决43663
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 58045
  • 诉求时间: 2017-06-15
  • 办结时限: 2017-06-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
怎么申请困难户

怎么申请贫困户

办理跟踪信息
  • 2017/6/15 2:31:34 网友【邱**】提问,等待处理。
  • 2017/6/15 10:34:36 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2017/6/15 10:53:06 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

邱登:你好!你来信咨询怎么申请贫困户的问题。经调查了解,因你母亲患多种疾病,家庭生活困难,可向户籍(居住)所在乡镇人民政府、村委会按程序申报低保待遇或申请临时救助。公安县民政局 2017年6月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像