- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 58031
- 诉求时间: 2017-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿入学年龄问题
办理跟踪信息
- 2017-06-14 20:41 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-06-15 16:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-06-16 08:19 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 感谢你对教育的关注、支持和理解。根据《湖北省保障适龄儿童少年接受义务教育权利九项规定》,凡秋季开学时年满六周岁的儿童必须入学。对未满六周岁要求入学的,由县级教育行政部门根据学位富余情况统筹安排。如需提前入学,请到辖区学校登记,由学校报当地教育行政部门根据学位富余情况予以调剂。联系电话:8027963. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求