• 诉求总量共45263
  • 已解决43625
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 58008
  • 诉求时间: 2017-06-14
  • 办结时限: 2017-06-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于低保重新申请的问题

我想咨询一下公安县低保局,我的父母亲都是九十高龄了,因为经济条件差没有缴纳养老保险金,所以一直靠政府发放的低保过日子,最近当地社区以我父母亲有子女为由要取消父母亲的低保。我请问一下有关部门,如果取消的话是否有相关政策文件规定?如果有又是怎样的文件怎么规定的呢?再说我们子女的户口都在二十几年以前就迁出家人了,现在父母亲的户口本上只有二老的。请求有关部门解答!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/6/14 11:38:14 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2017/6/14 15:40:13 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2017/6/14 16:37:07 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

胡琼:你好!你来信咨询父母亲低保的问题,根据您家庭共同生活人员情况,如达不到我县最生活保障月人均收入水平的,可以继续申请低保待遇。详情请联系公安县救助局,电话:0716-5234808。公安县民政局 2017年6月14日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像