- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 57916
- 诉求时间: 2017-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
佳境天城旁看菜下锅餐馆油烟污染严重
办理跟踪信息
- 2017-06-12 07:55 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-21 15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-06-22 09:08 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-22 09:08 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 接到投诉后,监察执法人员迅速赶往现场监察,发现看锅下菜餐馆已安装了油烟净化装置并正常运转。至于居民投诉的生活垃圾清理问题,应由环卫部门解决 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新