- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 57897
- 诉求时间: 2017-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
福渝观澜国际没有办理施工许可证,却日以继夜猖狂施工
办理跟踪信息
- 2017-06-10 23:33 网友【曹**】提问,等待处理。
- 2017-06-11 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
- 2017-06-12 08:56 管理员将问题转交给〖市直部门 建管局〗。
- 2017-06-12 09:45 【市直部门 建管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-13 16:50 【市直部门 建管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-19 15:03 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 建管局 | |
回复详情 | 收到投诉后,我局立即安排相关部门到现场进行核实处理,现我局已结合管理职责对观澜国际项目作出如下处理:一是已安排人员到工地现场责令停工;二是安排专人督促,协调施工许可证的办理;三是强化安全文明施工教育;四是该工地相关违规行为已经立案,且正在调查处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
今天(6月19)凌晨1点左右该工地仍旧很猖狂的在施工,发出无比巨大的噪音,可以说整个人都要被吵疯了。由于白天不在家,但该工地这几天双休白天及晚上还是在开工,是否存在偷偷开工的现象呢?是否存在监管盲点呢?