- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 57888
- 诉求时间: 2017-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江津东路与燎原路大雨就积水
办理跟踪信息
- 2017-06-10 21:02 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-06-13 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2017-06-14 10:51 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-14 10:51 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-14 10:51 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 您好!此问题我处已经在积极应对,因该处地势低洼,且处于多方向雨水汇流地,当雨量比较大时,会出现渍水现象。我处的应对措施如下:1、重点疏通该处的雨污水管道,检查井、雨水口,确保最大排水能力。2、暴雨应急预案启动前,提前开启该处的井盖、雨水口,并设立警示标志。3、正在寻求进一步方案,对该处实施排水改造。 | |
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 您好!此问题我处已经在积极应对,因该处地势低洼,且处于多方向雨水汇流地,当雨量比较大时,会出现渍水现象。我处的应对措施如下:1、重点疏通该处的雨污水管道,检查井、雨水口,确保最大排水能力。2、暴雨应急预案启动前,提前开启该处的井盖、雨水口,并设立警示标志。3、正在寻求进一步方案,对该处实施排水改造。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 道路不平影响安全投诉
- 关于沿江大道的问题咨询
- 西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复问题
- 荆州市刘家台路人行道路面恢复投诉
- 发展大道急需安装路灯投诉
- 荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工投诉
- 市政工程晚上施工投诉
- 石油大院外凌晨施工投诉
- 园林北路修路投诉
- 晚上施工严重扰民投诉