- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 57856
- 诉求时间: 2017-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自己办理的房产证产权证书不知去向.怎么办?
办理跟踪信息
- 2017-06-09 19:24 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-06-12 17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-06-14 15:49 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-14 16:34 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-16 14:17 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:2016年11月1日后办理抵押抵押登记我中心不再收取不动产证书,2016年11月1日之前抵押收取了不动产证书原件电子档案才有证书复印件。诉求人在办理商品房转移及抵押登记后,一直未到我中心领取不动产证书,不动产证书已随抵押档案存放在档案室。现已告知诉求人,权利人本人凭身份证明及受理凭证到登记发证窗口领取不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
房产证已经拿到,对此次的处理比较满意.也希望该部门增强管理以及工作人员的工作态度需要提高. 最后发现了个问题需要提醒下:诉求人在办理商品房转移及抵押登记后,一直未到我中心领取不动产证书,不动产证书已随抵押档案存放在档案室。 对于这样的情况是不是该打个电话通知一下. 再说本人1月9日去过领证.但我才拿到房产证上的日期是1月11日.也就是说该证是1月11日才办理好.现在房产证已经拿到手了.这个问题只是顺带提醒下.加强一下管理和工作态度. 本人拿到了房产证还是比较满意的.