- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 57791
- 诉求时间: 2017-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于幼升小年龄问题的咨询
办理跟踪信息
- 2017-06-08 05:32 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2017-06-08 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-06-13 08:27 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-14 05:18 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 感谢你对教育的关注、支持和理解。根据《湖北省保障适龄儿童少年接受义务教育权利九项规定》,凡秋季开学时年满六周岁的儿童必须入学。对未满六周岁要求入学的,由县级教育行政部门根据学位富余情况统筹安排。如需提前入学,请到辖区学校登记,由学校报当地教育行政部门根据学位富余情况予以调剂。联系电话:8027963. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
电话中说届时如果发现有学校收了9月14日出生的孩子,你再找我,我保管你的孩子能入学。那怎么才知晓得了学校是否收进了9月13日乃至9月14日出生的孩子的入学情况呢?