• 诉求总量共46618
  • 已解决44849
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 57765
  • 诉求时间: 2017-06-07
  • 办结时限: 2017-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
带病回乡退伍军人优抚待遇问题

您好,我是一名带病回乡退伍军人,今年的优抚补贴怎么比去年每个季度少了一百多元,现在生活水平这么高物价上涨这么快,补贴不增反减是什么原因呢?

办理跟踪信息
  • 2017/6/7 11:55:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/6/7 12:02:22 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2017/6/7 15:40:42 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/6/7 16:35:40 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/6/7 16:36:35 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

张先生,您好! 2016年四季度共发带病回乡补助1465元,其中有100元门诊补助,实际补助标准455元/月。2017年1季度花发1365元。无门诊补助,实际补助标准455元/月。月补助标准没有降低。请您核查。


     祝您生活愉快!

回复单位   石首市 民政局
回复详情  

张先生,您好! 2016年四季度共发带病回乡补助1465元,其中有100元门诊补助,实际补助标准455元/月。2017年1季度共发1365元。无门诊补助,实际补助标准455元/月。月补助标准没有降低。请您核查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像