- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 57763
- 诉求时间: 2017-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江陵县社保局交社保不便民
办理跟踪信息
- 2017-06-07 11:12 网友【周**】提问,等待处理。
- 2017-06-07 11:21 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2017-06-08 17:32 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-09 13:39 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 近期,群众多次投诉类似问题,上周我已与信访局联系,要求将信访件转县邮储银行处理。 对于本次投诉,我已与荆州新闻 网负责“e线民生”的任前臻同志联系。表示:一是群众反映的问题基本属实。二是系邮储银行在工作中存在的问题。三是尽管是邮储银行的问题,但我局已多次主动与邮储银行联系,要求该行在硬件、软件各方面加以改进,提高工作效率和服务质量。 同时,陈军华局长表示,明天将召开有社保局、邮储银行等单位参加的协调会,再次专题研究。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉
希望近快落实,拖之诀要不得,有损政府形像。