- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 57735
- 诉求时间: 2017-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居然装修把一楼承重柱承重墙打了,十五层高楼的安危谁来管层高楼
办理跟踪信息
- 2017-06-06 18:38 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2017-06-07 11:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-06-08 09:31 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-13 11:22 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您的意见我局已收悉,现回复如下:根据您的投诉,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所于2017年6月13日派员前往现场进行了查勘、调查,工作人员通过现场查勘,确定该银行营业厅拆改室内承重构件情况基本属实,属于《荆州市城市房屋安全管理办法》中禁止的行为。安鉴白蚁所工作人员对拆改部位进行了拍照留证,出具了《房屋损坏整改通知书》,并要求恢复,由于工商银行该支行工作人员表示无权限签收通知书,安鉴白蚁所工作人员在与该支行分管行长取得联系后也无法完成签收,只能将通知书粘贴与墙上并拍照留证。如工商银行期限内未完成整改,荆州市房屋安全鉴定与白蚁防治所会出具《房屋安全鉴定报告》并和相关资料一起移交房产监察大队,由其进行行政执法处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新