- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 57731
- 诉求时间: 2017-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九龙湾楼盘购房全款发票问题
办理跟踪信息
- 2017-06-06 16:13 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-06-06 17:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2017-06-06 18:04 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-09 09:00 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-09 15:13 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局高度重视,立即责成工作人员进行了调查,该投诉人刘先生于2015年11月在荆州市福隆房地产开发有限公司购买一套89平方米商品房,该公司在于2017年1月已办理交房手续,一直未开具发票给投拆人,现该企业已开具发票并送达给投拆人。 就此情况我们与投诉人刘先生进行沟通了解,将我们的调查情况向刘先生进行了反馈。投拆人刘先生表示满意.同时我们要求该纳税人加强学习和培训,杜绝此类事件发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
国税局的通知事情处理非常迅速,开发商及时补开了贷款部分发票。