• 诉求总量共46576
  • 已解决44848
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 57639
  • 诉求时间: 2017-06-04
  • 办结时限: 2017-06-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
低保纳入标准??

我是左下肢残废,无劳动能力。小的时候没享受过任何福利和减免,包括读书的学杂费。2010年纳入低保,2016年的低保取消???而我的母亲2015年患精神忧郁症,在荆州市精神卫生中心住院治疗45天,出院后需要长期的靠药物治疗。精神评残三级。父亲今年已经60岁了, 我今年三十七,而我还患有慢性溃疡直肠炎,这是一种慢性病。需要长时间的治疗。虽然残疾,但我没有放弃对生活的追求。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2017/6/4 15:09:35 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2017/6/7 17:32:58 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2017/6/8 11:48:58 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/6/8 11:48:58 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/6/11 12:54:45 结帖评分:不满意
回复单位   公安县 民政局
回复详情   罗成武:你好!你来信咨询低保相关事宜。拨打你所留13632674315手机号码时,语音提示“您所拨打的号码有误”,而无法联系到你。你可向你户口所在地乡镇、村委会提交书面申请,提供相关资料,申报低保。或电话咨询公安县救助局,电话0716-5234808。公安县民政局 2017年6月8日
补充评价
13632674315号码有误应该是不可能的。我还是要谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像