- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 57604
- 诉求时间: 2017-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
法定节假日和夜间强制值班
办理跟踪信息
- 2017-06-03 15:46 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-06-04 14:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-06-07 16:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-06-07 16:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-06-07 16:52 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,对方称没有在e线民生网上投诉过,是其他人冒用其姓名及电话在网上投诉,且诉求人反映的被诉单位属市属企业,诉求人可直接书面向荆州市劳动保障监察局(地址:荆州市荆东路54号,电话:8457306)投诉维权。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话联系,对方称没有在e线民生网上投诉过,是其他人冒用其姓名及电话在网上投诉,且诉求人反映的被诉单位属市属企业,诉求人可直接书面向荆州市劳动保障监察局(地址:荆州市荆东路54号,电话:8457306)投诉维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求